top of page

Презентация и вводное занятие по янтра-йоге в центре DAO WELNESS

Большой Власьевский переулок, д.10

4 января, 15:00-18:00

В древних традициях йоги существовали особые методы для координации и усиления жизненной энергии с помощью особых движений (янтр) и глубокого гармоничного дыхания, предназначавшиеся для йогов, пребывающих в неблагоприятных для тела и ума ситуациях: долгие часы неподвижности и концентрации, холодный климат, несбалансированное питание. Столетиями эти методы позволяли восстанавливать жизненный тонус и работоспособность, получить глубокий опыт расслабления и концентрации.

Мы можем заметить, что и в нашей жизненной ситуации эти методы не потеряли своей актуальности. Тем более, что для изучения и применения данных методов не требуется особая физическая подготовка или гибкость, юный возраст или выносливость.

Янтра-йога – традиционная система йоги, основанная на Знании, которое на протяжении столетий практиковали великие учителя и йогины, начиная с гуру Падмасамбхавы. Принципы тибетской йоги сформулированы в коренном тексте «Ньида Канчжор» («Единство солнца и луны»), записанном Вайрочаной – учеником гуру Падмасамбхавы – в 8-м столетии записал наставления по янтра-йоге. Комментарии к этому древнему тексту записал современный мастер Дзогчен – Чогьял Намкай Норбу. 

 

Мастер-класс будет проходить в центре "DAO WELLNESS - Путь радости", по адресу: Большой Власьевский переулок, дом 10 (жилой 6 этажный дом, за церковью, отдельный вход, дверь серебристый металик, кнопка вызова).

 

Стоимость участия: 1500 руб.

 

Подробнее на сайте центра.

Please reload

bottom of page