top of page

Мастер-класс по скульптуре " Пластика Будды"

3-я Мытищинская улица, дом 3, строение 1

21 мая, 16:00-19:00

Этот мастер-класс для всех, кому интересно что-то делать своими руками, а именно - попробовать себя в одном из древнейших видов творчества - ваянии.

 

Материал, с которым мы будем работать, тоже древний, а также самый удобный для начинающих скульпторов - красная глина.
Для того, чтобы раскрыть свой творческий потенциал, важно иметь некий идеальный образ, к которому вы будете стремиться в своем творчестве.

Образ Будды - Просветлённого Учителя из Индии - уже на протяжении двух с половиной тысяч лет на Дальнем Востоке считается воплощением совершенства формы для художников и скульпторов. Простые и полные гармонии, различные по стилю и пропорциям, канонам и материалам, формы Будды очень широко распространены по всему миру и сейчас.

 

Получить практический урок по скульптуре, попробовать себя в ваянии и насладиться работой с живым пластическим материалом, узнать что-то интересное и новое о буддийском художественном каноне можно будет в компании хороших людей и специалиста по буддийской скульптуре - скульптора Виктора Крачковского.

 

Вознаграждением за труды станет оригинальная статуэтка Будды собственного изготовления.

 

Место проведения:

ИШШ (институт по сохранению тибетской культуры), м.Алексеевская ( 5 мин,от метро), 3-я Мытищинская улица, дом 3, строение 1 ( 9ти этажное офисное здание серого цвета), 5этаж, офис 504


Информации и справки по телефону:  8(926) 223-88-85. Ольга, 8(910) 420-31-10 Виктор

Стоимость участия - 1000 рублей.

Please reload

bottom of page